Дубль «Рязани-ВДВ» дома проиграл молодёжке пермской «Звезды-2005»

Дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» 19 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских команд Высшего дивизиона с дублёрами команды «Звезда-2005» (Пермский край). Это был домашний дебют молодёжки «десантниц» в нынешнем первенстве. Неприятным сюрпризом для наставников дубля рязанской футбольной дружины стала травма основного голкипера клуба Вероники Шульги, сломавшей в Саранске палец. Рисковать в такой ситуации вторым вратарём клуба Ольгой Капустиной тренерский штаб «десантниц» не стал, и место в воротах хозяек поля заняла не имевшая опыта игр такого уровня Юлия Буданцова. Юля, по мнению пресс-службы «Рязани-ВДВ», сыграла неплохо — пропущенные мячи уж точно не на её совести.

Первый тайм прошёл при довольно ощутимом преимуществе гостей, хотя «звёздочки» перед защитой юных «десантниц» неразрешимых задач не ставили. Рязанки держали оборону, которая тем не менее всё равно дважды капитулировала. Сначала Анастасия Калинина на ровном месте подарила мяч сопернице в опасной близости от собственных ворот. Затем защитницы проспали подключение Зайнаб Ибрагимовой, которая увеличила счёт на табло — 0:2.

В перерыве тренерский штаб «Звезды-2005», держа в уме сегодняшний матч основных составов, произвёл ряд замен, которые понизили атакующий потенциал гостей. Игра пошла на равных, причём «десантницы» стали частыми визитёрами в близи штрафной пермячек. На 50 минуте мяч в первый раз пересек линию ворот гостей. Постарались Надежда Хаванская, пробившая по цели, и Алина Мягкова, в борьбе с защитником дославшая снаряд в сетку. Однако судьи зафиксировали положение вне игры. Хозяйки поля до последнего не теряли надежды отличиться и добились своего. Надежда Хаванская, получив мяч в штрафной, оставила не у дел защитника и чётко пробила мимо вратаря. Времени на то, чтобы отыграться, уже не было.

В итоге, матч дублирующих составов ЖФК «Рязань-ВДВ» и пермской «Звезды-2005» завершился победой гостей со счётом 2:1. Результаты других матчей второго тура: «Мордовочка-М» – «Кубаночка-М» – 0:5; ЦСП «Измайлово-М» – «Россиянка-М» – 1:2. В турнирной таблице юные «десантницы», набрав очко, занимают пятое место. Лидирует дубль «Кубаночки» – 6 очков.