Новости

В Рязани кончилось вдохновение

В Рязани кончилось вдохновение
19 апреля в Рязанском дворце молодёжи прошло подведение итогов и награждение участников международного фестиваля искусств «Вдохновение». Организаторами претенциозного проекта стали международное творческое объединением «Art of Inspiration», Рязанское художественное училище, Рязанский дом фотографии, творческий центр «Feelin’s», Рязанский музей истории молодёжного движения. Мероприятие, по заявлению организаторов прошло сразу в трёх городах: Рязани, Воркуте и Смоленске. Однако центром проекта стал именно наш город, к нам и приехал президент организации «Art of Inspiration» Владимир Андреев.
— Сегодня наш проект объединяет около ста двадцати человек в пятнадцати странах мира, — рассказал он собравшимся. — Это художники, музыканты, фотографы, писатели, поэты… Я рад, что теперь к нашей компании присоединилась и Рязань.

По уверениям директора рязанского фестиваля фотохудожника Владимира Кованова, в мероприятии приняли участие тридцать человек, — таков вклад нашего города в копилку международного «Искусства вдохновения». В финальный день проекта, объединившего музыкантов, художников и фотографов, на большую сцену дворца молодёжи поднялись старейшая джазовая группа города «Feelin's» Геннадия Филина, экспрессивная «ЧуДа» Екатерины Шеверёвой и многие другие музыканты. Открыл концерт большой джамбой Оркестр летучих барабанщиков Михаила Крылова. Несмотря на то, что мероприятие привлекло чрезвычайно малое количество зрителей, участники фестиваля не спешат расстраиваться:
— Фестиваль прошёл в нашем городе впервые и был подготовлен в кратчайшие сроки, — поведал публике Геннадий Филин. — Но я надеюсь, то, что называется «Искусством вдохновения», появится в сердце у каждого, кто присутствует сегодня в этом зале.

Читайте нас:
Поделиться: