Новости

Новая графа в оплате услуг ЖКХ вызывает у рязанцев много вопросов

22 апреля в ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв дал поручение об упорядочении оплаты услуг ЖКХ. Он отметил, что в его адрес поступают обращения граждан по поводу введения дополнительной строки в квитанциях на оплату услуг ЖКХ, говорится на сайте регионального правительства. В частности, согласно графе «авансовый платёж», потребитель должен информировать о том, сколько планирует потратить воды или электроэнергии в следующем месяце. Губернатор подчеркнул, что новые правила вызвали у рязанцев ряд вопросов, тем более что о новой графе людям сообщается лишь операторами в почтовых отделениях или в Сбербанке. Потребители, которые оплачивают услуги через терминалы, ничего об этом не знают.
— Граждане очень плохо проинформированы по этому вопросу, — сказал Олег Ковалёв. — Они не знают, по чьей инициативе это происходит, в связи с чем введён новый порядок платежей, что следует делать, как рассчитывать потребление на перспективу и, главное, по какой схеме платить за услуги ЖКХ. Так быть не должно.

Губернатор поручил оперативно разобраться в ситуации начальнику областной жилищной инспекции Владимиру Кравчуку и главе администрации Рязани Виталию Артёмову. Контроль за выполнением этой работы возложен на заместителя председателя правительства области Шауката Ахметова.

Читайте нас:
Поделиться: