Новости

Олег Ковалёв поручил снизить недоимку по транспортному налогу

22 апреля состоялось заседание регионального правительства, которое провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Участники заседания одобрили отчёт об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2014 года. По информации регионального министерства финансов, доходы за три месяца исполнены в сумме 8 миллиардов 132,9 миллиона рублей. Поступление налоговых и неналоговых доходов составило 118,6% к уровню аналогичного периода прошлого года. Исполнение расходов сложилось в объёме 8 миллиардов 263,2 миллиона рублей или 104,7% к уровню I квартала 2013 года. Расходы на обеспечение социальных гарантий гражданам составили 2 миллиарда 131,5 миллиона рублей или 25,8% от общей суммы расходной части.

Губернатор обратил внимание собравшихся на необходимость активизации работы по повышению собираемости налогов, в частности, акцизов по нефтепродуктам, часть которых направляется в дорожный фонд. По его словам, есть резервы в муниципальных образованиях, также следует снижать недоимку по транспортному налогу, сообщает сайт регионального правительства.

В рамках программы социального развития населённых пунктов в 2010-2014 годах распределены субсидии в объёме 459 миллионов 408,2 тысячи рублей из областного и федерального бюджетов на строительство и реконструкцию спортивных объектов, учреждений образования и культуры. Предусмотрено финансирование трёх детских садов в Рязани, по одному — в Михайлове и Пителино, школ в Кадоме, Ряжске и селе Грязное Михайловского района. В числе получателей средств — Дом культуры в Ухолово, культурно-спортивный центр в селе Малинищи Пронского района, стадион в Чучково, стадион в Шилово, комплексная спортивная площадка в селе Тюшево Рязанского района.

Читайте нас:
Поделиться: