Новости

Олег Ковалёв поручил помочь рязанскому предпринимателю, возводящему пансионат в Крыму

23 апреля губернатор Олег Ковалёв дал поручение оказать содействие рязанскому предпринимателю, осуществляющему строительство пансионата в Крыму, сообщает сайт регионального правительства. В адрес Олега Ковалёва поступило обращение от директора ООО «НИТИ» Георгия Шерозии. В письме высказана заинтересованность в развитии туристического бизнеса в Крыму, где в настоящее время предпринимателем ведётся строительство современного комфортабельного пансионата отдыха на двести мест.

Комментируя обращение, губернатор Олег Ковалёв отметил, что Рязанская область одной из первых в РФ начала оказывать всестороннюю поддержку Крыму. Это и сбор финансовых средств для жителей полуострова, и отправка автопоезда с гуманитарной помощью, а также работа в Севастопольской больнице бригады врачей лучших рязанских клиник». Кроме того, в течение летнего трудового семестра на работу в детский лагерь «Артек» планируется направить студентов РГУ.

По словам губернатора, регион и в дальнейшем намерен укреплять всесторонние связи с Крымом, будь то экономика, аграрный сектор и социальная сфера. В частности, одним из перспективных направлений взаимодействия является развитие туристической отрасли. Глава региона дал поручение заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову и заместителю председателя правительства региона Елене Царёвой рассмотреть возможности оказания содействия директору ООО «НИТИ» Георгию Шерозии в вопросах строительства комплекса отдыха в Крыму и его дальнейшей эксплуатации.

Читайте нас:
Поделиться: