Новости

На Рязанщине ужесточили наказание за административные правонарушения

23 апреля Рязанская областная Дума приняла во втором чтении изменения (26 поправок) в региональный закон «Об административных правонарушениях». Как пояснил председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, первое чтение закона состоялось ещё в конце января.
— Мы знаем, что наказания за административные нарушения были слишком мягкими. Этим законом ужесточается ряд наказаний, например, за изготовление с целью продажи спиртных напитков домашней выработки. Там были минимальные штрафы до 1000 рублей, теперь станут до 3000 рублей. Этот закон мы долго прорабатывали, консультировались и с УВД, министерством региональной безопасности. Всё учли, — отметил парламентарий, уточнив что работа над законом будет продолжаться.

Впервые вводятся наказания за такие правонарушения, как нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг, требование непредусмотренной платы за предоставление госуслуг, надругательство над гербом или флагом Рязанской области, официальными символами муниципальных образований, приставание к гражданам с целью выпрашивания денег или материальных ценностей, статьи, касающиеся административных нарушений в сфере пользования водных объектов. Кроме того, исключён ряд статей, ответственность по которым предусматривается федеральным законодательством.

Читайте нас:
Поделиться: