Новости

В Рязани работает выставка восковых фигур звёзд и уродов, а также кунсткамера

В Рязани работает выставка восковых фигур звёзд и уродов, а также кунсткамера
В ТРЦ «М5 Молл» работает первая в Рязани выставка восковых фигур и кунсткамера. Тридцать восковых фигур представляют собой людей, знаменитых или своей деятельностью, или аномалиями. Как рассказала организатор выставки Алла Кохия, все экспонаты экспозиции прибыли из Санкт-Петербурга.
— Только там производят восковые фигуры. При этом из воска сделаны лишь видные части тела — под одеждой простой полупластик, а одежда, в основном, шьётся на заказ. Все фигуры выполнены в натуральную величину. Срок эксплуатации выставки — 5-7 лет, на создание фигуры уходит от полугода до полутора лет. Мы постарались сделать выставку интересной для всех категорий людей. Для старшего поколения представлены русские цари, политики, молодёжь больше интересуют актёры. А люди с аномалиями, как правило, интересны всем, — сказала Алла Кохия.

По словам организатора выставки, восковые фигуры с аномалиями — это скульптурные портреты реальных людей. Здесь можно увидеть и человека с двумя лицами (второе находится у него на затылке), и людей с одним глазом или сразу с тремя и даже четырьмя, со свиным рылом, носорожьим носом и второй миниатюрной головой на макушке. К каждому экспонату прилагается краткая биографическая справка. В расположенной по соседству кунсткамере находятся 82 экспоната из частной коллекции петербургского хирурга. Это настоящие заспиртованные зародыши с различными патологиями, также заспиртованные пострадавшие от травм и болезней органы и человеческие кости.

Выставка будет открыта до 1 июня. Время работы — с 11.00 до 20.00. Стоимость взрослого билета на посещение одной экспозиции — 200 рублей, двух — 350 рублей. Стоимость детского билета на посещение одной экспозиции — 150 рублей, двух — 250 рублей. Заказать экскурсию можно по телефону: 8 (910) 505-69-04.

Читайте нас:
Поделиться: