Рязанские гребцы стартовали в регате Кубка России в Краснодаре

В Краснодаре 23 апреля стартовали соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проводятся на дистанциях: 200, 500, 1000 и 5000 метров. По итогам соревнований, согласно «Системе отбора 2014», будут сформированы два состава сборной команды России (основной и молодёжный) для участия в тренировочных сборах (УТС) по подготовке к основным соревнованиям сезона: основной состав для участия в Кубках Мира-2014, молодёжный состав для участия в первенстве Европы и первенстве Мира (до 23 лет).

В Краснодаре 23 апреля прошли соревнования на спринтерской дистанции 200 метров. На байдарке-одиночке на этой дистанции Михаил Тамонов, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанские области завоевал серебряную награду. Рязанец Евгений Луканцов в финале финишировал четвёртым. Кирилл Ляпунов (Москва \ Рязанская область) был седьмым. Наш Артём Кононюк занял восьмое место. Победителем здесь стал заслуженный мастер спорта Юрий Постригай (Москва / Тверская область). На каноэ-одиночке в спринте первенствовал Иван Штыль (Приморский край / Санкт-Петербург). Рязанцев в призёрах нет.