Новости

Сергей Филимонов: «У народного творчества в Рязани — замечательное прошлое и достойное настоящее»

30 мая в рамках Года народного творчества в Рязани впервые прошёл праздник «Лыбедская маёвка», сообщает пресс-служба администрации города.

В программу мероприятий были включены выступления лучших народных коллективов Рязани, ярмарка изделий народных промыслов, конкурсы с призами и подарками, аттракционы для детей, выставки и презентации. Каждый рязанец смог стать не только зрителем, но и полноценным участником театрального действа, которое развернулось на Лыбедском бульваре.

Рязанцев приветствовал заместитель главы администрации города Сергей Филимонов.
— Мы проводим такой праздник впервые, и это неслучайно, — сказал он, — потому что 2010 год объявлен в Рязани Годом народного творчества. Событие уникальное, на муниципальном уровне такого не проводилось нигде в России, и очень приятно, что Рязань здесь лидирует. Неудивительно, потому что в нашем городе, во всей Рязанской области очень сильны традиции народного творчества. Здесь оно имеет не только богатейшую историю, но и успешно развивается. У народного творчества в Рязани — замечательное прошлое и достойное настоящее. В нашем городе множество замечательных фольклорных коллективов, которые успешно работают и пользуются заслуженной популярностью и любовью рязанцев. Уверен, что и праздник «Лыбедская маёвка» станет в Рязани традиционным, что сегодня он вам понравится, запомнится, вы получите множество приятных эмоций.

В рамках Года народного творчества в Рязани запланировано проведение «круглых столов», концертов, фестивалей, творческих встреч.


Читайте нас:
Поделиться: