Новости

«Рязань-ВДВ» дома проиграла лидеру чемпионата России

«Рязань-ВДВ» дома проиграла лидеру чемпионата России
ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл 31 мая на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с единоличным лидером турнира «Россиянкой» (Московская область).

Подмосковный клуб пока не потерял в нынешнем чемпионате ни одного очка. В составе команды немало игроков, выступавших в разное время в составе рязанской дружины: голкипер Эльвира Тодуа, полузащитницы Ольга Сергаева и Оксана Шмачкова, форвард Ольга Летюшова.
 
«Россиянка» на протяжение всей встречи хозяйничала на поле. Потому три безответных мяча, забитых лидером в ворота номинальных хозяек, были вполне логичны. После серии замен гостьи и вовсе прижали нашу команду к своим воротам, но пропустили гол в свои: Тамара Беликова в редкой контратаке «десантниц» сумела забить мяч престижа. Под занавес встречи «россиянки» могли увеличить счёт в матче, получив право на пенальти. Ольга Летюшова переиграла вратаря нашей команды Веронику Шульга, но мяч угодил в штангу. Итог матча: 3:1 в пользу «Россиянки».

«Рязань-ВДВ» проведёт весь первый месяц лета в матчах на выезде. 8 июня «десантницы» играют в Воронеже с «Энергией». 13 и 16 июня «ВДВ» предстоят спаренные игры в Краснодаре с «Кубаночкой». Дома болельщики увидят рязанскую команду только 3 июля.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости