Новости

«Ночь в библиотеке» собрала около 400 рязанцев

«Ночь в библиотеке» собрала около 400 рязанцев

31 мая в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошла акция «Ночь в библиотеке», организованная советом молодых библиотекарей региона при поддержке городских и областных властей. Её посетили около 400 человек. «В основном было много молодёжи. Некоторые, как выяснилось, пришли в библиотеку в первый раз. Очень надеемся, что они вернутся к нам уже в качестве постоянных читателей», — отмечают сотрудники библиотеки.
 
В рамках «Ночи» гостям показали практически все фонды и хранилища, в том числе и отделы редких книг. В обычное рабочее время попасть туда не так-то легко. Также каждого ночного посетителя ждали разнообразные конкурсы и соревнования, увлекательные экскурсии по закрытым подвалам и хранилищам, и, конечно же, подарки.
 
Самые азартные приняли участие в приключенческой игре «Охотники за книгами», а самые стойкие — в виртуозном мастер-классе по танцам, который провели студенты Рязанского государственного университета. Завершающим аккордом «Ночи» стала дискотека.

 

 


Читайте нас:
Поделиться: