Новости

МФЦ будут открыты в Октябрьском и Железнодорожном районах Рязани

Об этом сообщил Виталий Артёмов 24 апреля на заседании Рязанской городской Думы в рамках отчёта о деятельности администрации областного центра за 2013 год. Он отметил, что практика предоставления услуг по принципу «одного окна» в МФЦ наглядно показала востребованность подобных центров и необходимость их дальнейшего развития. На конец 2013 года в МФЦ предоставлялось 149 услуг (47 — муниципальных, 47 — региональных, 55 — федеральных). Услугами центра в 2013 году воспользовались 97 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В августе 2013 года было открыто новое отделение «МФЦ» на 18 окон на улице Крупской в Московском районе. Таким образом, сегодня в городе функционирует 55 окон, что составляет 52% от федерального норматива. В ближайших планах администрации открытие отделений МФЦ в Октябрьском и Железнодорожном районах.

Кроме того, продолжается работа по организации оказания муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В 2013 году в электронном виде оказывалось 24 муниципальные услуги.
— Новые подходы к оказанию государственных и муниципальных услуг меняют принципы взаимодействия граждан и органов власти, — подчеркнул Виталий Артёмов. — Из просителя, вынужденного часами просиживать у дверей кабинетов, гражданин превращается в клиента, которому органы власти обязаны предоставить все необходимые услуги в установленные сроки и с максимальным комфортом.

Читайте нас:
Поделиться: