Рязанский гребец стал первым на молодёжном первенстве России в Краснодаре

Евгений Луканцов
В Краснодаре 30 апреля прошёл второй соревновательный день молодёжного первенства России по гребле на байдарках каноэ, на которых за награды и путёвки на учебно-тренировочные сборы для подготовки к первенствам Европы и мира борются юниорки и юниоры до 24 лет. В программе были состязания на лодках-двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В первую половину дня 30 апреля гребцы соревновались в спринте — на дистанции 200 метров.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Евгений Луканцов в экипаже байдарки-двойки с Михаилом Тамоновым (Ростовская область / Рязанская область) стал победителем первенства страны. В решающем заезде тандем Евгений Луканцов / Михаил Тамонов прошёл 200 метров за 32,41 секунды. Серебряные призёры — Сергей Дузь (Краснодарский край) и Егор Карпов (Приморский край) отстали на 0,25 секунды.

Ещё один экипаж рязанской двойки — Сергей Шепилов / Максим Акилин (оба — воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец») — с результатом 33,56 секунды в финале финишировал пятым. Среди юниорок воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер» Татьяна Орлова в двойке с Ксенией Романовой (Санкт0-Петербург) заняли восьмое место. Касимовский экипаж байдарки-двойки Дарья Орлова / Татьяна Сиротенко занял девятое место.