Новости

Рязанским журналистам посчастливилось пострелять в коллег

Фото: REST-PORTAL.RU
Фото: REST-PORTAL.RU
18 мая возможность пострелять в коллег представителям местных СМИ предоставил REST-PORTAL.RU, проведя на базе клуба тактических игр Lasertag.REST-PORTAL.RU турнир по спортивному лазертагу. Эта военно-спортивная тактическая игра совершенно не травматична, потому как поражение игроков производится инфракрасным лучом.

Турнир был организован для пяти собравшихся на поле боя команд: участие приняли сборные телерадиокомпании «Эхо», телекомпании «Город», газеты «Родной город», РИА «МедиаРязань» и Рязанского делового сайта. В команду позволялось взять по восемь человек обоего пола. Удивительно, но победу в турнире одержала команда телевизионщиков с «Эхо», которую в подавляющем большинстве представляли дамы. Парни же из «Города» в амуниции и с представительными лицами долгое время лидировали, но устали.

Приятное утомление вызвало длительное пребывание (около семи часов) на свежем воздухе, да ещё и с необходимостью стрелять в противника из довольно увесистого оружия, бегая при этом по пересечённой местности и тратя невообразимое количество калорий. По сценарию команда должна захватить электронную контрольную точку, которая находится на равном расстоянии от баз, и удержать её в течение 10 минут. На базах команд находятся точки возрождения (убитый игрок может восстановиться на своей базе). Игровые встречи проводились по системе best-of-three: за время игровой встречи было сыграно 3 раунда по 20 минут, а после каждого раунда команды менялись стартовыми местами. 

Итак, третье место в турнире заняла команда «Родного города», второе — телекомпания «Город», а первое — телерадиокомпания «Эхо».
— Приятной неожиданностью стала победа команды ТРК «Эхо», состоящей преимущественно из девушек. До начала игр фаворитом казалась мужская команда ГК «Город». Наполовину состоящая из опытных страйкболистов команда произвела впечатление на участников профессиональной экипировкой, правда, не дающей серьёзных преимуществ в спортивном формате игр, — отметил руководитель REST-PORTAL.RU Василий Мисник.

Читайте нас:
Поделиться: