Новости

Елатьма побывала в роли культурной столицы Рязанщины

Елатьма побывала в роли культурной столицы Рязанщины
В Доме культуры посёлка Елатьма Касимовского района прошёл восьмой этап регионального социально-культурного проекта «Культпоход длиною в год», задача которого — донести самые лучшие образцы региональной культуры профессиональных коллективов в отдалённые уголки Рязанской области. Акция получила старт 28 марта в селе Заборье Рязанского района, охватив за это время семь районов, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Мероприятие на касимовской земле состоялось в рамках празднования 85-летия образования Касимовского района, Дня молодёжи России, а также в преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности. Министр культуры и туризма региона Виталий Попов отметил полезность и нужность этой акции: деятелей искусства очень хорошо принимают зрители в районах, которые на один день становятся культурной столицей области, а работники сферы культуры, ставшие непосредственными участниками этого уникального проекта, получают новый творческий импульс к дальнейшей работе.

В рамках культпохода в Елатьме областной театр для детей и молодёжи показал спектакль «Красная Шапочка», областной театр драмы представил зрителям спектакль «Старомодная комедия», в фойе Дома культуры была развёрнута выставка репродукций художественного музея имени Пожалостина. Народным артистом РФ Сергеем Леонтьевым был проведён мастер-класс по актёрскому мастерству. В этот же день в Доме культуры состоялось выступление Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Читайте нас:
Поделиться: