Рязанская спортсменка завоевала две медали первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

2 августа в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском завершились соревнования первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. На этой регате в составе сборной команды России выступали два рязанских спортсмена. Рязанец Сергей Шипилов выступал на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Он показал достойные результаты в предварительных заездах, выйдя в полуфинал. А вот в финал пробиться не смог.

Татьяна Родина из Касимова выступала в Крылатском в двух номерах программы: в составе экипажей байдарки-двойки и байдарки-четвёрки. В паре с липецкой спортсменкой Верой Собетовой рязанка завоевала серебряную награду первенства на дистанции 1000 метров. В составе российского квартета (Татьяна Родина, Вера Собетова, Анжелика Селеннова, Наталья Неберикутя) касимовская юниорка добыла бронзу.