Новости

В БК «Рязань» появился белорусский «зубр»

В БК «Рязань» появился белорусский «зубр»
По информации пресс-службы главной баскетбольной дружины Рязанщины, очередным новичком БК «Рязань» стал форвард национальной сборной команды Белоруссии Алексей Тростинецкий.

Алексей Тростинецкий (1986 года рождения, рост 200 сантиметров) — воспитанник минской школы баскетбола. В его карьере значатся белорусские клубы РШВСМ (Минск), «Виталюр» (Минск), БК «Минск-2006» (Минск), «Цмоки-Минск». Алексей — многократный чемпион и обладатель Кубка Беларуси, участник матча «Всех звёзд» национального чемпионата. В сезоне 2013-2014 Алексей в составе «Цмоки-Минск» играл и в Лиге ВТБ. Провёл 18 матчей, набрал 138 очков (в среднем по 7,7 за игру), сделал результативных 23 передачи (в среднем за матч 1,3 паса), 19 (1,1) перехватов, 56 (3,1) подборов, в среднем проведя на площадке более половины игрового времени за матч.

На данный момент Тростинецкий находится на сборе национальной сборной Беларуси, в состав которой он входит с 2008 года. Белорусам предстоит участие во втором этапе квалификации чемпионата Европы-2015: в группе «D» их соперниками будут команды Дании, Македонии и Бельгии.

Читайте нас:
Поделиться: