Рязанцы отличились на Всероссийских сельских спортивных играх в Воронежской области

Команда Рязанской области
В Нововоронеже (Воронежская область) 9 июля начались X Всероссийские летние сельские спортивные игры. Состязания сельских спортсменов организовали министерство спорта РФ, министерство сельского хозяйства РФ, добровольное спортивное общество «Урожай» России и управление физической культуры и спорта Воронежской области.

Юбилейные летние сельские спортивные игры, в которых принимают участие более 2,5 тысячи человек из 67 субъектов Российской Федерации, в том числе и команда Рязанской области, начались с церемонии торжественного открытия. На стадионе «Старт» участников стартов тепло приветствовали министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев и замминистра спорта Российской федерации Павел Новиков.

В программу Х сельских Игр входят соревнования по 17 видам спорта. По информации минспорта, в первых стартах рязанцы завоевали бронзовую награду в турнире по борьбе на поясах. Третье место в весовой категории 90 килограммов занял Виктор Букирев. Два рязанских косаря вошли в десятку сильнейших участников этих специфических для селян состязаний, в котором выступило более 50 человек: Юрий Медведев занял 6-е место, Надежда Некрасова – 8-е.