Рязанские шахматисты провели успешную подмосковную гастроль

Павел Чернышов
Рязанские шахматисты разных поколений успешно сыграли в двух межрегиональных турнирах по быстрым шахматам, посвящённым международному Дню шахмат, которые прошли в подмосковных городах Луховицы и Коломна 19 и 20 июля. Соревнования прошли по швейцарской системе.

В Луховицах на чёрно-белых клетках сражалось 70 участников. Лучше других дистанцию турнира прошли представители Рязанской области. Победил кандидат в мастера спорта России, скопинец Павел Чернышов, набравший 6,5 очков. На пол-очка от него отстал мастер ФИДЕ, рязанец Андрей Соколов. Лучший результат среди школьников — 5 очков — набрал ученик рязанской СОШ № 44 Константин Есейкин.

В Коломне в соревнованиях в честь международного Дня шахмат приняло участие ещё больше шахматистов — 81. Здесь победителем стал спортсмен, обладающий самым высоким рейтингом — Илья Ильюшонок (Электросталь, Московская область), набравший 7,5 очков. Наш Андрей Соколов с 7 очками, как и в Луховицах, занял второе место. Среди ветеранов лучший результат показал рязанец, международный мастер Леонид Райкин — 6 очков.