Новости

Рязанцы воспели красоту родного края

Рязанцы воспели красоту родного края
25 июля в малом конференц-зале библиотеки имени Горького состоялось торжественное открытие художественной выставки «Как бы ни был красив Шираз, он не лучше рязанских раздолий». Строками из известного стихотворения Сергея Есенина местные художники заявили тему и основной посыл экспозиции — восхищение красотами родного края. В представленной в стенах библиотеки коллекции находится около двух десятков произведений, пейзажей и цветочных натюрмортов, таким нехитрым способом шестнадцать мастеров кисти и холста решили объясниться в любви Рязани.

Воспевание местных красот в своих произведениях — одна из излюбленных тем членов творческого союза художников «Мещера». Очередной выставкой рязанские художники-любители подтверждают, что местная природа является неисчерпаемым кладезем идей для новых ярких произведений. Виды Константинова и старинная усадьба в Кирицах, безымянные реки и городские улочки, дары родной земли — всё это сохраняется в памяти художников и получает новую жизнь под их кистью.

Выставка открыта для просмотра с 9.30 до 19.00, по выходным с 9.30 до 18.00 на третьем этаже старого корпуса. С выставкой можно будет ознакомиться до 20 августа. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: