Новости

Рязанцы устроили битву в фонтане на Театральной площади

Рязанцы устроили битву в фонтане на Театральной площади
26 июля на Театральной площади состоялась очередная водная битва. Весёлое побоище прошло, как и полагается, в фонтане, в район боевых действий заодно попала рекреационная зона площади.

Всего в баталии приняло участие несколько десятков человек, по преимуществу учащихся средних и старших классов, а также студенты. Ещё столько же собралось, чтобы лично в мероприятии не участвовать, но проследить за ходом водной потасовки, дать совет бойцам и заодно поснимать происходящее на телефон и успеть выложить видео на YouTube. На этот раз участники практически отказались от водных пистолетов — традиционного оружия бойцов водных битв. В ход пошла тяжёлая артиллерия в виде вёдер разной ёмкости, упаковок из-под майонеза и/или шашлыка. Подобное вооружение не оставило никаких шансов остаться сухим. Впрочем, никто, кроме самих участников, под спонтанный душ не попал, ведь одно из основных местных правил — не приобщать к водным процедурам зрителей, фотографов и случайных прохожих. А вот прибегать к грязным тактикам, подкрадываться сзади, нападать впятером на одного и насильно затаскивать в фонтан упирающихся противников можно сколько угодно.

Азарт участников начал иссякать через час после начала битвы, ещё с полчаса потребовалось ребятам, чтобы покинуть поле боя и отправиться переодеваться в соседний двор. Пострадавших и проигравших в водной битве не оказалось.

Читайте нас:
Поделиться: