Новости

Владимир Махлейдт получил знак губернатора «За заслуги перед Рязанской областью»

Владимир Махлейдт получил знак губернатора «За заслуги перед Рязанской областью»
Работники Следственного комитета РФ по Рязанской области отметили профессиональный праздник, который был введён с текущего года. Торжественное собрание состоялось 28 июля в музыкальном театре. Лучшие сотрудники получили ведомственные и региональные награды. Региональное управление СК, в свою очередь, отметило наиболее активных представителей общественности и СМИ, которые работают со следователями.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Махлейдт поздравил коллег, отметив возрастающее качество их работы и постоянное улучшение технической базы.
— За три года наше ведомство полностью развеяло сомнения в необходимости его создания, — подчеркнул он.



Владимир Махлейдт подчеркнул, что за этот период региональным следственным управлением направлено в суд около двух тысяч уголовных дел, 127 из которых — о преступлениях коррупционной направленности. В текущем году возрос показатель раскрываемости одного из самых опасных видов преступлений — убийств, составив 93,9%.
— Следует отметить оснащённость следственного управления криминалистической техникой. В нашем распоряжении находится самое современное оборудование, которое используется с большой эффективностью. Благодаря применению техники удаётся получить сведения, имеющие силу доказательств по значительному числу уголовных дел, — добавил руководитель регионального следственного управления.

Первый зампредседателя правительства, руководитель аппарата правительства Рязанской области Сергей Самохин вручил Владимиру Махлейдту знак губернатора «За заслуги перед Рязанской областью». Он выразил уверенность, что органы следствия правоохранительных структур области достигли высокого уровня профессионализма, особо заострив внимание на деятельности работников органов следствия по пресечению коррупции.
— Любой регион может гордиться тем, как он живёт. То, как власть выстроила правила игры, это и должно представлять регион среди других. Я считаю, что святая рязанская земля заслуживает очень многого, чтобы и развитие, и процветание, и вложения в рязанскую землю были гораздо больше. От вашей работы, в том числе, зависит привлекательность региона, — сказал Сергей Самохин.

Читайте нас:
Поделиться: