Новости

Рязанец победил на конкурсе проектов форума «Селигер 2014»

Рязанец победил на конкурсе проектов форума «Селигер 2014»
Министр соцзащиты населения Молодёжного правительства Рязанской области Артур Аквельянов принял участие в традиционном «конвейере проектов» на Всероссийском форуме «Селигер 2014», сообщает сайт регионального минспорта. Артур представил свой проект «Ресурсная площадка по профориентации «ПрофСтарт» для подростков, находящихся в конфликте с законом и в социально опасном положении».

Молодёжная инициатива включает два направления работы — создание «Клуба будущей профессии», где планируется обучение основным навыкам рабочих специальностей, а также проведение мобильных площадок — выездов специалистов для консультаций и психологических тренингов в школы и ссузы. Методики работы в рамках данного проекта уже были апробированы на базе Рязанского городского клуба «Успех в твоих руках». Артур защищал проект перед экспертной комиссией форума, на каждом из шести этапов он презентовал свою инициативу и отвечал на вопросы специалистов.

Грантовый конкурс молодёжных проектов проходил по семи направлениям, и в итоге работа молодёжного министра стала победителем среди проектов в сфере содействия профессиональной подготовке и карьерного роста. Артур Аквельянов планирует в дальнейшем реализовать свой проект на территории региона.
— Моя мечта и цель — открыть социальный центр реабилитации подростков, а проект, представленный на «Селигере» — большой шаг к её реализации. Уверен, что знания, полученные на форуме, а также общение с экспертами и участниками со всей России, поможет мне в этом, — поделился он.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости