Новости

Главное зрелище фестиваля «Небо России» впервые ждёт рязанцев в поле за ТЦ «Премьер»

Главное зрелище фестиваля «Небо России» впервые ждёт рязанцев в поле за ТЦ «Премьер»

Главное зрелище фестиваля «Небо России» впервые ждёт рязанцев в максимально доступном месте — в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер». Глава администрации Рязани Виталий Артёмов поддержал и утвердил место проведения праздника, предложенное директором фестиваля Львом Мавриным.

Праздник воздухоплавания в рамках фестиваля пройдёт 15 августа с 19 до 23 часов. Рязанцев ждёт зрелище массового старта воздушных шаров, подъёмы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Жёлтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным шоу.
— Мы любим стартовать с этого места, но ещё ни разу не делали здесь праздник. А это поле — просто идеальное. Большое, ровное, можно свободно поставить много аэростатов — а в этом году их ожидается до 30!», — пояснил свой выбор Лев Маврин. Кроме того, это место очень удобно с точки зрения транспортной доступности — есть и парковка для автомобилей, и остановка многих маршрутов общественного транспорта.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт в Рязани с 11 по 17 августа. Спортивная программа включает розыгрыш юбилейного X Кубка России и VI Кубка Рязанской области, IV Чемпионат России среди женщин и Чемпионат города Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: