Новости

Рязанцев заинтересовали экспресс-курсы японского языка

Рязанцев заинтересовали экспресс-курсы японского языка
30 июля в библиотеке имени Горького прошёл день японской культуры в рамках проекта «Литературный квартал». В этот день акцию подготовили сотрудники кафедры гуманитарной литературы универсального читального зала. Порядка 50 гостей собрались в фойе библиотеки, чтобы познакомиться с традициями и историей страны Восходящего солнца.

Для гостей мероприятия на интерактивной площадке были подготовлены секции обучения каллиграфии, изготовления оригами и японского фонарика. Многих пришедших заинтересовали экспресс-курсы японского языка и мастер-класс по икебане.
— Особое внимание мы хотели обратить на книжную выставку, которая называется «7 известных книг о Японии», именно она поможет гостям полнее ознакомиться с японской культурой, — подчеркнула главный библиотекарь Светлана Коробова.

Мероприятие было торжественно открыто чтением стихов хокку и танка, после чего гости отправились постигать всю прелесть Нихона. Помимо просветительских мастер-классов в фойе гостей ждали и развлечения и для взрослых, и для детей — аквагрим, аутентичные игры и викторина. Во время искусно проведённой чайной церемонии гости смогли обсудить полученные впечатления и поделиться друг с другом новыми знаниями.

Читайте нас:
Поделиться: