Рязанцы завоевали восемь наград Кубка России по борьбе на поясах

В Воронеже 24-26 июля прошли соревнования Кубка России по борьбе на поясах. В турнире приняло участие более 170 спортсменов из 23 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Состязания проходили в двух дисциплинах: «классике» и вольной. Наши борцы завоевали 8 наград турнира: 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Двум рязанцам удалось сделать дубли на этих соревнованиях. Александр Афонин в весовой категории 75 килограммов завоевал золото в «классике» и бронзу в турнире вольников. Денис Левков в «классике» добыл две серебряные награды: в весовых категориях 100 килограммов и свыше 100 килограммов. В борьбе классическим стилем победителем турнира стал Артём Звонов (82 килограмма). Обладателями серебряных наград стали Александр Емельянов и Андрей Мирошкин. В турнире вольников бронзу завоевал Сергей Черятников. Все победители и призёры Кубка России — воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец».

Успех спортсменов в полной мере разделяет и их наставник — заслуженный тренер России Владимир Емельянов. Соревнования Кубка России были отборочными в сборную команду страны для участия в Кубке мира, который пройдёт осенью нынешнего года в Таджикистане. По предварительной информации, на Кубке мира выступят победители Кубка России, в числе которых два рязанца.