Новости

МЧС предупреждает рязанцев о чрезвычайно высокой пожарной опасности

МЧС предупреждает рязанцев о чрезвычайно высокой пожарной опасности
ГУ МЧС России по Рязанской области предупреждает, что на территории большинства районов Рязанской области наблюдается 4 (высокий) класс пожарной опасности. На территории Сараевского, Клепиковского и Ряжского района — 5 (чрезвычайно высокий) класс пожарной опасности. Это повышает риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Основная причина большинства загораний — человеческая халатность. Такая, на первый взгляд, мелочь, как оставленные без присмотра костры, брошенные спички и окурки часто приводят к пожарам огромных масштабов. К сожалению, люди забывают печальные примеры прошлых лет, их не останавливают и большие штрафы за нарушение правил пожарной безопасности. Залог пожарной безопасности в простых правилах, соблюдать которые под силу каждому: никогда не жгите траву, не разводите в траве костры, не оставляйте горящий огонь без присмотра, если вы заметили не потушенный или брошенный костёр, не проходите мимо.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112.

Читайте нас:
Поделиться: