Новости

ОАО «РЭСК» приняло на прямое обслуживание почти 230 тысяч потребителей

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» приняла на прямое обслуживание 228 755 потребителей от компании «РязаньЭнерго». Обслуживать своих новых клиентов ОАО «РЭСК» начало с 1 июля 2014 года, работа с ними происходит в офисах компании.

Приём новых абонентов был совершён в целях применения единого похода в реализации требований действующего законодательства РФ в сфере оказания коммунальной услуги электроснабжения потребителям, а также реализации требований стандарта обслуживания клиентов ОАО «РЭСК» в отношении всех потребителей — граждан, расположенных в зоне деятельности гарантирующего поставщика. Энергосбытовая компания приняла на прямые расчеты потребителей — граждан, проживающих в сельской местности Рязанской области. До 1 июля 2014 года данных потребителей обслуживало «Рязаньэнерго» в соответствии с заключенным с РЭСК компанией агентским договором.

Перед принятием на непосредственное обслуживание значительного количества новых абонентов была проведена большая подготовительная работа. Управляющим персоналом и сотрудниками был реализован ряд организационных и технологических мероприятий. В первую очередь, был проведён аудит существующих алгоритмов работы с потребителями-гражданами, выявлены направления для их улучшения и оптимизации, часть процессов была автоматизирована. Для быстрого и эффективного обслуживания увеличенного потока клиентов был набран дополнительный персонал, проведено его ознакомление со стандартом обслуживания клиентов в компании. Большое внимание уделено и технической стороне: были реализованы слияние и интеграция баз данных потребителей от «Рязаньэнерго», обновлённые базы внедрены во всех местах обслуживания клиентов. Проведены переговоры и налажены схемы взаимодействия с партнёрами и участниками этого большого процесса - ФГУП «Почта России» и Сбербанка. Согласована схема приема платежей от граждан за электроэнергию в рамках смены обслуживающей организации, протестирован и налажен электронный документооборот в условиях перехода от старых лицевых счетов к новым.

— Мы постарались сделать этот переход для людей максимально безболезненным, так как знаем, что люди привыкают платить за ЖКХ по одной схеме и любые перемены воспринимают тяжело и с недоверием, — комментирует исполнительный директор ОАО «РЭСК» Евгений Гладунчик. — Поэтому мы подробно и тщательно разъясняем новым потребителям, почему был произведён этот переход, и отвечаем на все возникающие вопросы. Проведена массовая информационная кампания в СМИ и во всех местах обслуживания потребителей, рассказывающая о смене обслуживающей организации и новых лицевых счетах. Также эта работа проводится и лично, при обращениях граждан в наши офисы. Сейчас, во время переходного периода, все наши точки обслуживания работают в режиме повышенной готовности: осуществляется приём платежей, идёт сверка информации из баз данных, ведётся разъяснительная работа. У людей не должно оставаться нерешённых вопросов, и мы прилагаем все усилия для этого.

Оплата за электроэнергию принимается в кассах ОАО «РЭСК», во всех кассах «Рязаньэнерго», а также в отделениях Почты России, Сбербанка, Россельхозбанка, Прио-Внешторгбанка, Пробизнесбанка и Мособлбанка без взимания комиссии.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:02 В Рязани прооперировали женщину, которой отказали ведущие медцентры страны (1109)

27.03.2024 18:27 ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года (843)

27.03.2024 19:54 В Рязани стартовало Первенство России по тхэквондо (753)

27.03.2024 19:50 Проект расширения дороги под путепроводом в Рязани разработает компания из Липецка (576)

27.03.2024 17:16 Анализировать маммографические снимки рязанским врачам помогает нейросеть (555)

08:46 Глава минцифры Рязанской области Андрей Ульянов уходит с должности (525)

27.03.2024 18:06 В Рязанской области прошли проверки готовности всех лесопожарных станций (469)

27.03.2024 16:54 В Рязани полицейские задержали покупательницу наркотиков (435)

27.03.2024 16:46 Судебное заседание по делу об убийстве в доме «скопинского маньяка» вновь отложили (434)

27.03.2024 17:46 АО «Рязаньавтодор» подготовил асфальтобетонный завод в Шацком районе к новому сезону (420)