Новости

В числе участников «Неба России 2014» будет три молодёжных команды

Владимир Ермаков
Владимир Ермаков
На фестивале «Небо России 2014», который пройдёт в Рязани с 11 по 17 августа, выступят три молодёжные команды — рязанца Владимира Ермакова и двух экипажей из Кунгура — братьев Игоря и Ильи Вертипраховых. К участию в молодёжных чемпионатах допускаются пилоты от 16 до 27 лет. Первые молодёжные соревнования для пилотов младше 25 лет прошли в Рязани в 2012 году. Победителем тогда стал Игорь Вертипрахов, ему же досталась победа в 2013 году.

Рязанец Владимир Ермаков носит звание самого молодого пилота теплового аэростата — он получил свидетельство пилота и лицензию капитана воздушного судна, когда ему было 17 лет. В 2012 году Владимир завоевал первую награду — Кубок Рязанской области, а в 2013 году — повторил свой успех.

Молодёжные команды чаще всего формируются из пилотов, выросших в воздухоплавательной династии. По словам Владимира Ермакова, в будущем ситуация изменится:
— Пока что подростки идут в воздухоплавание вслед за родителями, но это лишь до некоторых пор. Воздухоплавательный спорт становится всё популярнее, так что скоро молодые люди будут получать пилотское удостоверение вслед за друзьями, которые увлекаются этим.

Читайте нас:
Поделиться: