Новости

Десантникам Рязани вручили ключи от квартир

Десантникам Рязани вручили ключи от квартир
1 августа в Рязани состоялась церемония вручения ключей от служебных квартир семьям военнослужащих, проходящих службу в Рязанском высшем военном десантном командном училище имени Маргелова, информирует областное правительство. Ключи вручили зампредседателя правительства региона Сергей Самохин и начальник училища ВДВ генерал-майор Анатолий Концевой.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва Сергей Самохин приветствовал участников церемонии. В построенные и сданные в эксплуатацию четыре 16-ти этажных дома на 626 квартир летом этого года заселяются 492 семьи военнослужащих Рязанского гарнизона.
— Ввод в строй целого военного городка для нашего региона — знаковое событие. На подходе ещё восемь домов на 1430 квартир. Отрадно, что Рязанский военный гарнизон будет полностью обеспечен служебным жильём, в том числе для вновь прибывающих на службу в Рязань военнослужащих и их семей, — сказал Сергей Самохин. Он подчеркнул, что в успешной реализации этого масштабного проекта огромная заслуга принадлежит министерству обороны РФ, и от имени главы региона Олега Ковалёва выразил слова благодарности министру обороны РФ Сергею Кужугетовичу Шойгу.

Дома для семей военных построены рядом с Рязанским десантным училищем. В микрорайоне оборудованы детские игровые площадки, хоккейная коробка, открыт магазин. В ближайшее время по согласованию с администрацией Рязани в новом военном городке появятся маршруты общественного транспорта. Также обсуждается вопрос строительства школы, детского сада, поликлиники и магазина.

На церемонии было также отмечено, что на сегодняшний день в Рязанском гарнизоне на очереди на получение постоянного жилья на правах собственности стоит 228 военнослужащих, готовящихся к увольнению в запас. Для обеспечения жильем этой категории военных в Рязани построено и сдано в эксплуатацию три дома (в посёлке Семчино, на Московском шоссе и на Михайловском шоссе). В настоящее время идёт оформление документов на получение жилья.

Читайте нас:
Поделиться: