Новости

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании навели порядок в городе

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании навели порядок в городе
2 августа Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») провела субботник в Новопавловской роще. Расчистка и уборка территории стали центральными мероприятиями в рамках традиционной экологической акции РНПК «День чистого города», приуроченной ко Дню города Рязани. Акция проходит уже в третий раз, второй из них — в Парке железнодорожников, расположенного на территории Новопавловской рощи. На этот раз в уборке приняли участие около трёхсот сотрудников предприятия. Они произвели обрезку кустарников, вырубку разросшейся поросли, спил старых деревьев, покос травы, а также вывоз бытового мусора из зелёной зоны.

В прошлом году силами РНПК вокруг свежесозданного парка был поставлен забор, проложены комфортные дорожки, проведено освещение. Территория, простоявшая в запустении более двадцати лет, превратилась в любимое место отдыха жителей данного района Горрощи.


— Чистота в городе является для нас приоритетным направлением, — рассказал журналистам генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Мы являемся социально ответственным предприятием и призываем всех горожан поддерживать эту политику.

К работе по расчистке присоединились и местные жители, сотрудники компании считают это добрым знаком. Акция «День чистого города» завершится 3 августа общегородским праздником, на площади Победы с большим сольным концертом выступит популярный музыкант Александр Иванов и его группа «Рондо».

Читайте нас:
Поделиться: