Новости

Воронежский суд приговорил рязанку к 10 годам лишения свободы за торговлю героином

Воронежский суд приговорил рязанку к 10 годам лишения свободы за торговлю героином
Коминтерновским районным судом Воронежа вынесен приговор членам преступной группы, занимавшимся сбытом героина на детских площадках, сообщает сайт Воронежского УФСКН. В группу входил гражданин Таджикистана Тешаев Мухаммад и жительница Рязанской области Орлова Мария. Оба в Воронеже проживали без регистрации.

В качестве прикрытия при совершении противоправных деяний подельники использовали трёхмесячного ребёнка. Коляску с младенцем осуждённые всегда брали с собой во время осуществления закладок с героином. Вид гуляющей по городу молодой семьи не вызывал у прохожих ни каких подозрений. Часто тайники организовывались непосредственно на территории детских площадок. Молодую маму задержали при перевозке очередной партии героина весом 1039 граммов из Москвы. В ходе проведения обыска в квартире, которую снимали задержанные, было изъято ещё почти 100 граммов расфасованного и приготовленного к сбыту зелья.

Суд вынес приговор и назначил наказание:
– Тешаеву — 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
– Орловой — 10 лет лишения свободы, с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ребёнком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор пока ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде.

Читайте нас:
Поделиться: