Новости

Вместо «Серебряного дождя» рязанцам предлагают слушать православное радио

Вместо «Серебряного дождя» рязанцам предлагают слушать православное радио
20 августа в Рязани на частоте 102,5 FM появилось православное радио «Вера»информирует сайт «Малая Родина». Местному вещанию отведено только четыре часа эфирного времени, остальное — ретрансляция столичного эфира. Ранее на этой волне вещал «Серебряный дождь».

На сайте Рязанской епархии указываются часы местного вещания — с 11.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00 и с 19.00 до 21.00. Декларируется, что в эфире радио «Православная Рязань» будет только светлая музыка, а среди программ — рассказы о любви, славных страницах истории и самых обычных жизненных радостях.

Для детской аудитории запущен специальный проект «Азбука благочестия». Кроме разговорных программ в эфире радио, гласит сайт епархии, звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка. Также музыке посвящён отдельный проект под названием «Музыкальный блокнот», программа о стилях и направлениях в музыке. К участию будут привлекаться ведущие музыковеды Рязани, композиторы, авторские коллективы и хоры, а к обсуждению — духовная музыка, русский софт-рок, современный романс, фолк и инструментальные композиции.

Создатели новой радиостанции надеются, что она будет интересна и полезна широкому кругу слушателей.

Читайте нас:
Поделиться: