Новости

На фасадах аварийных рязанских домов появится информация о расселении

На фасадах аварийных рязанских домов появится информация о расселении
На фасадах аварийных домов появится информация о расселении, сообщается на сайте министерства строительного комплекса Рязанской области. Минстрой России разработал макет информационной таблички для размещения на фасаде жилого многоквартирного дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим переселению, и включённым в адресный перечень домов региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда субъекта Российской Федерации.

Согласно «Памятке по заполнению и размещению информационной таблички на фасадах аварийных домов», информационная табличка должна быть размещена на фасаде каждого многоквартирного дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим расселению в рамках региональных (муниципальных) адресных программ по переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Располагаться она должна на фасаде здания под табличкой, указывающей адрес дома.

В табличке будут указаны адрес дома, в который будет осуществлено переселение, количество переселяемых граждан, плановые сроки переселения и сноса дома и другая информация.

Читайте нас:
Поделиться: