Новости

В рязанском «Фонтане» выступят Майя Азусена и группа Feelin’s

В рязанском «Фонтане» выступят Майя Азусена и группа Feelin’s
В середине сентября в Рязани выступит американская джазовая певица Майя Азусена в тандеме с рязанской группой Feelin’s. Всего запланировано два концерта с участием Стэффорда Хантера, тромбониста легендарного оркестра Дюка Эллингтона: 15 сентября в 19.00 в камерной обстановке кафе «Фонтан» и 16 сентября в 19.00 в концертном зале имени Есенина.

Лауреат премии MTV MADE’s Award, знаменитая певица и общественный деятель Майя Азусена путешествует по миру с постоянными культурными и благотворительными миссиями. Майя более чем уверено чувствует себя на современной музыкальной сцене — её дебютный альбом «Maya Who?», выпущенный в 2003 году, критики не сговариваясь назвали соул-прорывом года, а газета New York Post в своём ревью поставила её в один ряд с Чакой Хан и Робертой Флэк.

Газета Village Voice и влиятельный портал hiphop.com называют Майю самым впечатляющим артистом в мире хип-хопа, соула и r’n’b, а записанный ею в 2007 году трек «Make it Happen» долго оставался на третьем месте танцевального чарта знаменитого журнала Billboard. Певицу высоко ценят самые заметные музыканты в мире рэгги, соула, джаза, и часто приглашают сотрудничать. Среди них и сын Боба Марли, Стивен Марли, вместе с которым они записали дуэт на получившем Грэмми альбоме «Mind Control». Последний альбом Майи «Cry Love» попал в топ множества американских чартов и занял первое место в рейтинге Pop Matters.

Харизматичный тромбонист знаменитого оркестра Дюка Эллингтона — Стэффорд Хантер (Stafford Hunter) — уже успел полюбиться рязанской публике. Кстати, это второй визит Стэффорда по приглашению наших рязанских Feelin’s. В послужном списке Хантера участие в альбомах, номинированных на Грэмми, многочисленные записи и гастроли с мировыми звездами. Кроме тромбона, Хантер играет на редчайшем экзотическом инструменте — морской раковине. Также в концерте прозвучат знаменитые джазовые хиты, песни Майи Азусены, авторские музыка Feelin’s и парочка Есенинских мелодий в интернациональном составе.


Читайте нас:
Поделиться: