Новости

В общежитии Рязанского медуниверситета потушили нереальный пожар

В общежитии Рязанского медуниверситета потушили нереальный пожар
Пожарно-тактическое учение исполнили вечером 26 августа на территории общежития Рязанского государственного медицинского университета. Старт учений в 18.00 был дан неслучайно — проверяли в том числе оперативность прибытия на место спасательных служб через пробки, ожидать огнеборцев в итоге пришлось около 10 минут. Согласно легенде, в общежитии Рязанского государственного медицинского университета на улице Высоковольтной в результате разгерметизации автоцистерны, перевозящей легковоспламеняющуюся жидкость, произошёл пожар с последующим взрывом и переходом огня на здание общежития и близлежащие коммуникации. В результате спасательные службы, по замыслу учения, должны были устранить возгорание в помещениях со второго по пятый этаж. К слову, возгорание и эвакуацию произвели в течение пятнадцати минут.

Руководил разбором проведённых учений начальник Главного управления МЧС по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов. В строгой форме со всеми участниками операции он обсудил взаимодействие сил и средств противопожарной службы с аварийными службами, службами жизнеобеспечения, городской администрацией, руководством объекта и оперативными службами. В частности, выяснилась информация о неисправности одного из гидрантов, на место не прибыл эвакуатор. Представители служб и организаций смогли высказать свои пожелания — присутствующий на учениях ректор РязГМУ Роман Калинин пожелал, чтобы в таком режиме провели учения и на других объектах медуниверситета.
— В ходе учений было установлено, что администрации объекта необходимо в кратчайшие сроки подготовить службы города и специальные подразделения для того, чтобы своевременно отключить электроэнергию и газоснабжение. В качестве рекомендаций было предложено создать площадку для спецтехники, — отметил Филиппов. — В первую очередь, конечно, нам необходимо работать с населением, повышать уровень сознательности, чтобы личными автомобилями не заставлять пути подъезда и пути эвакуации.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости