Новости

В Лесопарке Рязани могут разрешить ездить велосипедистам


Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области не исключает, что может направить письмо в администрацию Рязани с предложением о замене дорожных знаков в Лесопарке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящее время на въезде в Лесопарк и с обоих сторон на участке дороги от речного вокзала до Орехового озера установлены знаки «Движение запрещено», которые распространяются и на велосипедистов. При этом штраф для них составляет 800 рублей, а для автомобилистов — 500 рублей.

Дорожные знаки устанавливаются за счёт средств городского бюджета при согласовании с ГИБДД. Инициатором установки или замены того или иного знака может быть как администрация города, так и инспекция.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Рязанской области уточнили, что рассматривают возможность направления в администрацию предложения об установке знаков, которые позволили бы велосипедистам ездить по Лесопарку, не нарушая Правила дорожного движения. Перед этим необходимо будет изучить конструктивные особенности дороги. 

Читайте нас:
Поделиться: