Новости

Рязанцев приглашают в «Волшебную страну знаний»

Рязанцев приглашают в «Волшебную страну знаний»
Общегородской праздник «Волшебная страна знаний» пройдёт в Рязани 30 августа с 15.00 до 18.00 на Лыбедском бульваре на стороне рязанского государственного цирка. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции 27 августа. Мероприятие будет подготовлено администрацией Рязани и event-агентством «Арт-А». В соответствии с замыслами организаторов, всё пространство Лыбедского бульвара превратится в «Волшебную страну знаний», на которой будет действовать 21 интерактивная площадка, названные в соответствии со школьными уроками: Исторический двор, Остров чтения, Биологический сад и другие. Таким образом, они помогут заинтересовать детей теми областями знания, в которые им предстоит углубиться в своей дальнейшей учёбе. Кроме того, на празднике ребята смогут записаться во все городские учреждения дополнительного образования.

— Этот праздник рассчитан на тех, кто ходит в детские сады, кто собирается пойти в школу, кто уже учится в школе. Мы будем рады видеть и тех, кто пойдёт в средние и высшие образовательные учреждения, потому что наша программа очень разнообразна и рассчитана на разный возраст, — сказала замглавы администрации Рязани Лариса Крохалёва.

Начальник управления культуры горадминистрации Евгения Власова подчеркнула, что в этом году в празднике примут участие организации, работающие в трёх сферах: образования, культуры и спорта.
— В этом году учреждения сферы культуры представляют себя в полном объёме. Это и библиотеки, которые постараются записать детей в свои активные читатели, это и музеи, это школы искусств, это досуговые учреждения города. Мы проведём большую акцию по записи в школу искусств или в музыкальную школу, в библиотеку или в клуб по интересам наших учреждений культуры, — отметила Власова и добавила, что в течение всего праздника на сцене будет проходить концерт, где выступят победители различных детских конкурсов и фестивалей в 2013-14 годах. — Есть новшество: в этом году мы проведём небольшой школьный базар, где родители, которые не успели собрать детей в школу, смогут купить канцтовары, одежду, обувь как раз на нашем празднике.

— Жители города смогут в одном месте одновременно увидеть и получить представление о десяти учреждениях дополнительного образования, которые успешно работают в Рязани. Они смогут увидеть не только выставки интересных изделий, сделанных руками детей, педагогов, но и поучаствовать в мастер-классах, — сказала замначальника управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Светлана Васильева и пояснила, что на мастер-классах все желающие смогут освоить резьбу по дереву, изготовление и роспись глиняных игрушек, бижутерии, пройти по туристической тропе и поучаствовать в «школе будущего первоклассника».

Начальник отдела досуговой деятельности управления культуры администрации города Рязани Валентина Макарова отметила, что связующим элементом всех площадок станут знаменитые литературные персонажи Малыш и Карлсон. Все участники конкурсов и мастер-классов получат призы. Также Валентина Макарова высказала надежду, что праздник «Волшебная страна знаний», который проводится в Рязани во второй раз, станет «домашним традиционным праздником в преддверии учебного года».

Читайте нас:
Поделиться: