Новости

Участники проекта «Поколение Маугли» под Рязанью нарисовали красочные джунгли

Участники проекта «Поколение Маугли» под Рязанью нарисовали красочные джунгли
Превратить чистые альбомные листы в произведения искусства, не ограничивать свою фантазию и не жалеть ярких красок — такая непростая задача стояла перед ребятами детского оздоровительного лагеря «Смена». Дети приняли участие в конкурсах «Красочные джунгли» и «Я — художник», которые проходят в рамках всероссийского благотворительного проекта компании МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли».

Для двадцати юных художников сначала провели мастер-класс по рисованию. Ребята изображали тропические заросли, неизведанные лесные чащи, водопады и горы. Готовые рисунки дети загрузили на виртуальную площадку благотворительного проекта «Поколение Маугли» — портал www.dobroedelo.mts.ru для участия в творческих конкурсах. Таким образом, они стали участниками уникального для России проекта, который соединяет в себе идею развития детского творчества и помощь тяжелобольным детям. За их работы будут голосовать посетители сайта, ставить лайки, писать комментарии. Все эти действия переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС и её партнёры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей. А художественные работы ребят лягут в основу мультфильма о современном Маугли.
— Молодёжь Рязанской области обладает большим творческим потенциалом, что уже было доказано при подведении итогов первого этапа конкурса «Мегабайты славы» проекта «Поколение Маугли». Победителями в номинациях «Я — фотограф» и «Я — художник» стали трое юных жителей Рязани. МТС регулярно проводит подобные мероприятия, которые дают возможность талантливым ребятам проявить себя, принять участие в творческих конкурсах, а также через искусство помочь детям, нуждающимся в лечении. Мы видим, что популярность проекта «Поколение Маугли» растёт, и всё больше ребят присоединяются к виртуальной площадке проекта, ─ отметил директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Всего на площадке благотворительного проекта МТС «Поколение Маугли» проходит пять конкурсов: «Мегабайты славы» с шестью номинациями, «Красочные джунгли» на лучший рисунок на тему джунглей, «Стань новым классиком», где необходимо дописать стихотворение или картину, «Крокодил», в которой требуется показать заданное слово. Также ребята могут разыграть диалоги из известных литературных произведений вместе с популярными артистами — Константином Хабенским, Алексеем Кортневым и Эльмирой Калимуллиной в конкурсе «Играй со звездой».

Читайте нас:
Поделиться: