Новости

В Рязани торжественно открыли диализный центр Fresenius

В Рязани торжественно открыли диализный центр Fresenius
28 августа в Рязани на территории городской клинической больницы №11 состоялось открытие диализного центра «Фрезениус». Центр был построен в рамках соглашения между компанией Fresenius Medical Care Deutschland GmbH и правительством Рязанской области на средства компании. Fresenius — крупнейший международный холдинг, занимающийся производством медицинской продукции и диализного оборудования.

Участие в торжественном открытие принимал генеральный директор компании Fresenius в России Алексей Мягков, первый секретарь посольства Германии в России Николаус Граф-Фитцтума и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Глава региона в общении с журналистами отметил важность оказания медицинских услуг пациентам с почечной недостаточностью по месту жительства.
— Пациенты не должны тратить время на переезды, потому что диализную помощь больной получает три раза в неделю. Вы понимаете, сколько он тратит времени, чтобы просто доехать до места. Сейчас он будет получать эту помощь здесь, что существенно повысит качество его жизни, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Николаус Граф-Фитцтума заверил представителей СМИ, что Германии комфортно сотрудничать с руководством рязанского региона.
— Сотрудничество успешно. Центр построили очень быстро, здесь заботятся о пациентах и это ещё одно важное доказательство в сфере успешного российско-германского сотрудничества, — заметил он.

Алексей Мягков сообщил, что «Фрезениус» в Рязани стал 31-м в России. По его словам, центр соответствует стандартам компании Fresenius — в частности, применение очищающих фильтров для воздуха, система управления при лечении пациентов, которая собирает данные и помогает врачам анализировать и прогнозировать состояние больного.

Диализный центр рассчитан на 40 коек, оснащён 41 аппаратом «искусственная почка» нового поколения (серии 5008S) и рассчитан на обеспечение помощью 246 пациентов методом гемодиализа. Центр Fresenius позволит разгрузить гемодиализные отделения больниц региона и полностью обеспечить программным гемодиализом пациентов в ближайшие три года. в перспективе компанией Fresenius предложена организация филиалов диализного центра в Сасово, Ряжске, Касимове и Скопине.

Читайте нас:
Поделиться: