Новости

Будущим студентам РязГМУ посоветовали учиться хорошо

Роман Калинин
Роман Калинин
29 августа в актовом зале РязГМУ имени Павлова состоялась торжественная встреча первокурсников и руководящего и преподавательского состава университета. Ректор Роман Калинин представил новым студентам деканов и проректоров, а также провёл презентацию ВУЗа, рассказав об образовательной, научной и социальной деятельности.

— Мне хочется поздравить всех тех, кто выдержал высокий конкурс и сейчас находится в этом зале. Главная ваша задача теперь — учиться хорошо, так как учиться плохо здесь нельзя. Самое главное — стать хорошими специалистами. Закончив любой факультет, вы будете работать с пациентами, с людьми. И для вас высокие профессиональные и моральные качества — обязательные требования, которые ни при каких условиях не станут невостребованными. Я уверен, что мы сможем помочь вам стать отличными специалистами и вы будете с честью и гордостью нести звание выпускника Рязанского Государственного медицинского университета, — сказал в своей поздравительной речи Роман Калинин.

Во время приветственной речи ректор отметил, что в этом году в университет было подано рекордное количество документов на поступление — 10 570, что на 2000 больше, чем в прошлом году, что свидетельствует о росте доверия к университету. Также перед студентами с напутственными словами выступили проректор по учебной работе Юрий Бяловский, проректор по научной, инновационной и воспитательной работе Юрий Кирюшин. Во время торжественной встречи были вручены грамоты лучшим кураторам университета. После ознакомительной части студенты отправились с деканами своих факультетов по аудиториям для распределения по группам, обсуждения вопросов образовательного процесса и стипендиального обеспечения.

Читайте нас:
Поделиться: