Новости

В Шереметьево-Песочинском детском доме появилась новая спортплощадка

В Шереметьево-Песочинском детском доме появилась новая спортплощадка
29 августа в Шереметьево-Песочинском детском доме состоялось открытие новой спортивной площадки, приуроченное к 95-летию заведения. Спорткомплекс оснащён современным мягким покрытием и предназначен для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Рядом возведены трибуны, устроено освещение. Стоимость спортплощадки составляет примерно 3,5 миллиона рублей, строительство велось около месяца. Все 44 воспитанника детского дома (в возрасте от 3 до 18 лет) имеют хронические проблемы со здоровьем, при которых рекомендованы физические упражнения на свежем воздухе.

— Дети — это движение, физкультура, спорт, поэтому эта многофункциональная площадка является для нас необходимым условием воспитания детей. Конечно, это шикарный подарок наших друзей — компании «Содружество» в лице генерального директора Андрея Литовченко. Раньше здесь было обычное футбольное поле, где детям было не так комфортно заниматься, — отметил директор Шереметьево-Песочинского детского дома Сергей Живикин и добавил, что в детском доме есть кружки спортивной направленности и большую часть свободного времени ребята проводят на свежем воздухе в спортивно-досуговой деятельности.

— Открытие площадки проходит не в рамках какой-либо государственной программы — это изъявление доброй воли добрых людей. Однажды руководитель детского дома в беседе обмолвился, что детдому хотелось бы иметь свою спортивную площадку или спортивный зал. Это было услышано. Сегодня мы являемся свидетелями того, как социально ориентированный бизнес помогает детям, находящимся в сложной ситуации, — подчеркнул заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов. — Надеемся, что занятия спортом помогут нашим ребятам и в физическом совершенствовании, и в полезном для собственного здоровья времяпрепровождении. Когда есть чем заняться, меньше остаётся времени на всякие нехорошие излишества.

На открытии спортплощадки ленточку перерезали Сергей Живикин, Александр Кирьянов, Андрей Литовченко и финансовый директор компании «Абсолют-Сервис» Максим Сечкин.

Читайте нас:
Поделиться: