Новости

Рязанца лишили свободы на 21 год за насилие и убийство

Рязанца лишили свободы на 21 год за насилие и убийство
Пресс-служба Рязанского областного суда собщает, что после апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор в отношении жителя Рязани, признанного виновным в совершении многочисленных преступлений.

Как установил суд, с августа 2012 года по март 2013 года в ночное время на территории областного центра подсудимый в состоянии алкогольного опьянения совершил пять нападений на возвращавшихся домой девушек. Применяя физическую силу к потерпевшим и используя в качестве оружия нож, которым причинял девушкам телесные повреждения, он похищал их имущество, насиловал и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. При совершении одного из разбойных нападений обвиняемый убил потерпевшую.

Рязанский областной суд признал гражданина виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на два года, которое будет отбываться после отбытия основного наказания. Исковые требования потерпевших суд удовлетворил в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: