Новости

Курсантам Рязанской Академии ФСИН вручили погоны

Курсантам Рязанской Академии ФСИН вручили погоны
2 сентября в академии права и управления ФСИН России состоялось торжественное вручение погон 352 пятикурсникам из 61 региона России и присвоение им первого офицерского звания младшего лейтенанта внутренней службы.

— Сейчас 250 курсантов очной формы обучения проходит сборы в загородном учебном центре, всего по всем формам обучения в академию в текущем году набрано более 800 человек. Особенности набора таковы, что увеличивается конкурс, растёт интеллектуальный уровень поступающих, — отметил начальник академии, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов и добавил, что в этом году в АПУ ФСИН России из Севастополя прибыли на учёбу несколько человек, которые зачислены на первый курс. Планируется, что в сентябре на заочную форму обучения примут ещё примерно 15 крымчан. — Вчера в загородном учебном центре в присутствии 252 первокурсников, которые проходят курс молодого бойца и их родителей, мы открыли бюст генералу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву.

В этот день курсантов с вручением первых в их жизни офицерских погон от имени губернатора Рязанской области поздравила министр образования региона Елена Буняшина. Также с приветственным словом к курсантам обратились депутат Рязанской областной Думы Александр Шевырёв и глава муниципального образования — председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: