Новости

Рязанцев приглашают на бесплатные курсы ландшафтного дизайна

Рязанцев приглашают на бесплатные курсы ландшафтного дизайна
Продолжается работа рязанского клуба ландшафтного дизайна «Мой двор цветущий и приветливый» — одного из победителей областного конкурса поддержки социально ориентированных общественных организаций, комментирует сайт горадминистрации. Во дворе дома №10 по улице Васильевской и в ТОС посёлка Голенчино прошли первые мастер-классы на тему «Организация цветника устойчивой формы с использованием однолетних и многолетних культур». Руководитель проекта Надежда Смекалина подробно рассказала и показала все особенности формирования подобных цветников, поделилась цветоводческими и творческими решениями на данную тему.

Вся работа была построена совместно с членами клуба, приехавшими с разных районов города, и местными жителями. Также по достоинству был оценён уже существующий ландшафтный дизайн двора на Васильевской, над которым трудятся жители во главе с членами Совета территорий №8 Светланой Акимушкиной и Екатериной Фокиной. А цветник в посёлке Голенчино стал важным эстетическим дополнением новой детской площадки в центре поселка. Презентация новых клумб состоялась на празднике двора, собравшем жителей всех возрастов. Организаторами при участии управления по работе с населением администрации Рязани и депутатов была подготовлена большая концертная программа с множеством конкурсов и подарков.

Ассоциация органов ТОС приглашает всех желающих принять участие в бесплатных курсах ландшафтного дизайна. Записаться на курсы можно по телефонам: 95-69-15, 95-69-16.


Читайте нас:
Поделиться: