ХК «Рязань» начал турнир в Воронеже с поражения

В Воронеже 1 сентября стартовал предсезонный турнир на призы местной областной федерации хоккея. ХК «Рязань» свой первый матч провёл с ХК «Липецк». Наша ледовая дружина вышла на игру в таком составе: Бояршинов; Филатов – Мухин, Бондарев – Воробьев – Селянин; Акамов - Мисюль, Хлопотов – Петраков – Рамазанов; Максимкин – Попов, Макаров – Аникеев – Шубин; Студеникин – Шалберов, Воронин – Е.Кривченко – Милехин.

Счёт открыли липчане. «Рязань» отыгралась ещё до перерыва. В третий раз за период оказавшись в численном большинстве, рязанцы наконец-то его реализовали: с передач Дмитрия Мухина и Дмитрия Филатова точный бросок нанёс Арсений Бондарев. Случилось это на предпоследней секунде двадцатиминутки. Во втором периоде ХК «Рязань» постарался захватить инициативу, но нарвался на две результативные контратаки противника и счёт стал 1:3. Вскоре в ворота «рязанцев» влетела четвертая шайба.

Отставания в три шайбы в этом матче ХК «Рязань» не заслужил. Это подтвердил Павел Воробьёв, который после передач Михаила Милёхина и Дмитрия Филатова, сократил разрыв. Весь третий период наша команда прикладывала максимум усилий, чтобы выправить положение, но голкипер ХК «Липецк» Андрей Литвинов был непробиваем. В итоге, ХК «Рязань» проиграл ХК «Липецк» со счётом 2:4.

Во втором матче первого игрового дня турнира «Буран» в упорной борьбе одолел «ТХК» — 2:1. 2 сентября, ХК «Рязань» играет с хозяевами — хоккеистами «Бурана».