Новости

В рязанской школе №47 торжественно открыли многофункциональную спортплощадку

В рязанской школе №47 торжественно открыли многофункциональную спортплощадку
Сегодня во дворе СОШ №47 (улица Великанова, д.9) прошёл спортивный праздник по поводу открытия спортивной площадки в рамках программы «Газпром» — детям». В гости к учащимся и педагогам школы приехали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, начальники управлений администрации Рязани: образования и молодёжной политики — Виталий Ерёмкин, физической культуры и массового спорта — Марина Кащеева, двукратный чемпион мира по джиу-джитсу и родитель ученика школы Дмитрий Небольсин, президент областной федерации сётокан каратэ Сергей Юткин.

— Мы долго мечтали об этой площадке. Спасибо большое министерству молодёжной политики, физической культуры и спорта области, правительству области и «Газпрому» за такой подарок. Эта площадка поможет нам в сдаче норм ГТО и позволит установить новые спортивные рекорды, — сказала директор школы Ольга Донцова.

Со словами благодарности выступила перед собравшимися и президент школьного парламента Алина Лукина. Спортивная площадка, открытая в школе 47, состоит из восьми объектов, имеет экологически чистое и практичное покрытие, изготовленное с учётом современных технологий. Она предназначена для занятий разными видами спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, бадминтоном и другими. Татьяна Пыжонкова отметила, что в ближайшее время в регионе будут открыты 17 подобных площадок. Этот проект под свой личный контроль взял губернатор Олег Ковалёв.



Руководитель областного минспорта подарила учащимся школы сетку с волейбольными мячами.
— С 1 сентября в четырёх рязанских школах — №15 ,41, 47 и 64 — началось экспериментальное введение норм комплекса ГТО. Мы начали с лучших, затем к ним подтянем остальных, — сказала министр.

Символическую красную ленточку перерезали Татьяна Пыжонкова и Алина Лукина. Затем гости осмотрели новый объект и сыграли в настольный теннис. После этого вокруг нового спортивного объекта прошла школьная символическая эстафета олимпийского факела, которую начал участник эстафеты олимпийского огня в Рязани Дмитрий Немтырев. Затем к нему присоединились сильнейшие спортсмены школы: дзюдоист Виталий Небольсин, «художница» Ксения Золотухина, пловец и легкоатлет Данила Колокольцев, фигуристка Юлия Ярыгина, каратист Константин Катанаев. Завершил торжественный бег двукратный чемпион мира по джиу-джитсу Дмитрий Небольсин. Он передал факел олимпийского огня для хранения в школу. После показательных выступлений школьный спортсменов мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, чемпион России Юрий Колдин провёл разминку с учащимися. Праздник завершился сдачей норм ГТО.

Читайте нас:
Поделиться: