Новости

Олег Ковалёв поручил усилить профилактику ОРВИ

Pravitelstvo.jpg

2 сентября состоялось заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв, докладывает сайт ведомства. Перед началом мероприятия глава региона вручил «Знак великого князя Олега Рязанского» заместителю начальника Московской железной дороги Александру Левину за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем. Губернатор отметил, что между Рязанской областью и руководством московской железной дороги сложились конструктивные отношения, в результате чего успешно решается ряд важных задач по развитию транспортной системы. В свою очередь Александр Левин выразил благодарность Олегу Ковалёву, подчеркнув, что со стороны руководства области оказывается постоянная поддержка в реализации проектов, направленных на улучшение железнодорожного сообщения.

В ходе заседания министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин проинформировал о законопроекте, который, в частности, устанавливает право некоторых групп граждан на пользование льготным проездом в автобусах по маршрутам протяжённостью более 50 километров, соединяющим районные центры с населёнными пунктами того же муниципального образования. Кроме того, на заседании был рассмотрен проект постановления, в рамках которого предполагается оборудование остановок общественного транспорта информационными табло, а также создание автоматизированной подсистемы управления дорожным движением на автодорогах местного значения. Олег Ковалёв обратил внимание на необходимость чёткой проработки механизмов эксплуатации и дальнейшего обслуживания оборудования.

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова сообщила, что в рамках реализации госпрограммы Рязанской области по повышению эффективности бюджетных расходов проведён отбор районов и городских округов для предоставления субсидий из регионального бюджета. Финансовую поддержку получат Ряжский, Скопинский, Старожиловский и Чучковский районы, а также Сасово и Касимов, которые признаны лучшими по ряду значимых показателей, в том числе, по степени прозрачности бюджетного процесса. Олег Ковалёв отметил, что выделяемые средства должны использоваться максимально эффективно, при этом за их расходованием должен быть установлен строгий контроль.

В рамках заседания состоялось также обсуждение ряда вопросов, касающихся упорядочения системы оплаты труда сотрудников автономных учреждений, распределения субсидий на реализацию программ энергосбережения, а также совершенствования медпомощи. Губернатор отдельно остановился на вопросах профилактики сезонных заболеваний. Как доложила министр здравоохранения региона Лариса Тюрина, в настоящее время в область уже доставлена первая партия вакцины. Глава региона поручил усилить работу с населением, направленную на профилактику ОРВИ и ОРЗ.

Кроме того, Олег Ковалёв обратил особое внимание на реализацию проекта по созданию станции обезжелезивания воды в селе Побединка Скопинского района. Он, в частности, отметил, что в перспективе возможно создание специализированной программы с тем, чтобы опыт этой работы был распространён и в других муниципальных образованиях Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: