Новости

В Старожиловском районе могут создать предприятие по переработке плодово-овощной продукции

В Старожиловском районе могут создать предприятие по переработке плодово-овощной продукции
Группа компаний «РУДО» рассматривает возможность строительства в Старожиловском районе Рязанской области предприятия по переработке плодово-овощной продукции, сообщил 11 сентября на церемонии открытия новой линии на ООО «РУДА-АКВА» в Рязани президент группы компаний «РУДО» Леонид Ретинский. По его словам, три года назад компания приобрела участок земли площадью 173 гектара. Здесь планируется развернуть переработку яблок, вишни, тыквы, моркови.
— Мы будем ставить оборудование, которое по самым минимальным подсчётам потребует в год 250 тысяч тонн на одну линию. На первом этапе это производство должно включать не менее восьми поточных линий, возможности для хранения сырья, логистический центр, — пояснил Леонид Ретинский.

Использовать планируется местное сырьё. Объём предполагаемых инвестиций оценивается в 30–50 миллионов евро. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, который принял участие в церемонии открытия новой линии, отметил, что регион готов поддерживать таких инвесторов. Это и налоговые преференции, и решение организационных вопросов. Однако в качестве основного вектора работы он назвал создание системы, которая увяжет переработчиков и производителей сырья, чтобы сельхозпредприятия могли выращивать и поставлять нужные овощи и фрукты.

Читайте нас:
Поделиться: