Новости

Олег Ковалёв наградил борцов и гребцов

Олег Ковалёв наградил борцов и гребцов
16 сентября в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва со спортсменами — победителями и призёрами чемпионатов мира по дзюдо и гребле на байдарках и каноэ, а также с их тренерами. Губернатор поздравил спортсменов с достигнутыми результатами и отметил, что их успехи очень важны для Рязанской области. Так, на Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2014 года, который проходил в Москве, рязанцы завоевали две серебряные и одну бронзовую медали, а на Чемпионате мира по дзюдо, который в этом году проходил в Челябинске, рязанцы стали обладателями золотой медали и четвёртого места.

— Я получил письмо от заместителя министра спорта Российской Федерации Павла Новикова, который согласился, что надо строить базу гребных видов спорта в Сынтуле, где могли бы тренироваться наши лучшие спортсмены, чтобы готовиться к соревнованиям высокого уровня. Хотя, наверное, надо делать базы гребных видов спорта и в других местах, чтобы обеспечить возможность работать с детьми, — сообщил Олег Ковалёв. Также губернатор отметил, что в Рязани необходимо построить центр спортивных единоборств, однако в настоящее время не удаётся решить вопрос с федеральным финансированием этого проекта, но работа в данном направлении не прекращается.

На прошедшей в рамках встречи церемонии награждения благодарностей министерства спорта РФ были удостоены Андрей Попов и Дмитрий Сергеев, оба — заслуженные тренеры России по дзюдо и тренеры центра спортивной подготовки Рязанской области, Почётный знак «За заслуги перед Рязанской областью» вручили заслуженному мастеру спорта России, спортсмену-инструктору по гребле на байдарках и каноэ центра спортподготовки региона Николаю Николаевичу Липкину и заслуженному тренеру России по гребле на байдарках и каноэ центра спортподготовки региона Николаю Викторовичу Липкину. Памятным знаком «За наивысшие достижения» наградили мастера спорта России международного класса по дзюдо, спортсмена-инструктора центра спортподготовки региона Андрея Волкова и заслуженного мастера спорта России по дзюдо, спортсмена-инструктора центра спортподготовки региона Михаила Пуляева. Почётная грамота губернатора Рязанской области была вручена заслуженному мастеру спорта России по дзюдо, спортсмену-инструктору центра спортподготовки региона Ивану Нифонтову. Ценный подарок губеранатора Рязанской области получил заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, президент Рязанской федерации дзюдо Валерий Чернышов.

Читайте нас:
Поделиться: